Суперлига. 13-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Краснодар» – 1:0

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «КРАСНОДАР» (Краснодар) – 1:0 (0:0)

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Говор, Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Тренькина, Белоусова, Андреева, Шкалова (Солонович, 87), Дубова (Чочиева, 78), Сёмина (Новик, 60). Запасные: Дудорова, Абашилова, Олегина, Захарова.

ЖФК «Краснодар»: Н.Становова, Костарева (Анисимова, 14), Клочко, Басаева, В.Смирнова, Ястребинская, Десятник, Лихота, Органова, Н.Соколова, Жаркова (Болдырева, 64). Запасные: Е.Становова, Санжаровская, Гусева, Фролова.

Гол:

75’ Юлия Бессолова (Алёна Андреева-штрафной) (1:0).

Предупреждения: Бессолова, 38; Шкалова, 67; Новик, 90 – Анисимова, 74; В.Смирнова, 83

Главный судья: Наиля Хасанова (Нижний Новгород)

В дебютном матче под руководством нового тренера Василия Маруняка футболистки «Чертаново» выдали два разных тайма. Встреча 13-го тура Суперлиги с «Краснодаром» вышла вязкой, напряженной и весьма упорной. До перерыва позиционным преимуществом владели гостьи с юга страны, создав один супермомент: наш вратарь Диана Пономарёва отметилась гениальным сэйвом после мощного выстрела Алины Лихоты под перекладину. А вот чертановки чужим воротам практически не угрожали, зато грамотно работали в обороне.

Ситуация перевернулась после перерыва. Инициативой завладели уже наши футболистки и принялись регулярно обстреливать чужие владения. Да, большинство ударов летели мимо цели, но желание и намерение бить по воротам просматривались явно – краснодарки уже опасались идти в атаку большими силами. Воля и характер всегда были отличительными чертами нашей команды, что вновь было явлено публике. Всё решил «стандарт»: Алёна Андреева классно навесила со штрафного, а капитан Юлия Бессолова перехитрила защитниц и головой переправила мяч в ближний угол. Это было красиво и эмоционально.

Самообладание и выдержку удалось сохранить до финального свистка столь сложного матча. Победа – 1:0. Просто заслужили.