22 августа 2022, 20:00

Суперлига. 1-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Краснодар» – 2:1


Суперлига. 1-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «КРАСНОДАР» (Краснодар) – 2:1 (1:1)

22 августа 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 200 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Белоусова, Шведова, Бессолова, Джиникашвили, Данилочкина (Шкалова, 46), Рукина, Сёмина, Свистунова, Козыренко, Петухова.

ЖФК «Краснодар»: Алёшина, Пилигрым, Синько, В.Смирнова, Вартанян, Жаркова (Шуба, 90), Барвинок (Воротынцева, 68), Новосад (Ястребинская, 46), Жафарзаде (Десятник, 68), Органова, Басаева (Буткевич, 79).

Голы:

7’ Полина Органова (0:1);

29’ Юлия Бессолова-пенальти (Алёна Рукина) (1:1);

90+4’ Юлия Бессолова (Яна Свистунова-штрафной) (2:1).

Предупреждения: Козыренко, 68 – Новосад, 45; Вартанян, 64; Ястребинская, 67; Десятник, 71

Главный судья: Карина Афанасьева (Курск)

 

В турнирном смысле в Суперлиге оставалась всего одна интрига: лишь «Краснодар» мог подвинуть «Ростов» с 4-го места, потому чёрно-зелёные прибыли в Москву максимально мотивированными. Нам до первой четверки уже не дотянуться, но турнирная таблица плотна, потому можно скакнуть на три-четыре позиции вверх – никто не собирался расслабляться!

Сегодня все голы – чертановские! Наша воспитанница Полина Органова регулярно клала такую красоту ещё в школе, а теперь огорчила родную команду в составе «Краснодара». Но капитан «Чертаново» Юлия Бессолова ответила дублем! Имели много шансов с игры, но голы пришли после стандартов – пенальти после снова Алёны Рукиной и штрафной в исполнении Яны Свистуновой.

Кому, как не Бессоловой, решать исход сложнейших противостояний! В игре, в которой мяч упорно не хотел пересекать линию ворот соперниц... Где-то неистово тащила голкипер Кристина Алёшина, где-то краснодарок выручал каркас ворот. Но наши футболистки, проявив сумасшедший характер, смогли добыть такие важные три очка на последней секунде добавленного времени. Терпение и труд...

Как итог – 2:1. Волевая победа «Чертаново»! Мы прыгнули на 6-е место, а по итогам заключительного тура есть шанс подняться ещё на одну позицию: 28 августа «Чертаново» (17 очков) принимает «Рязань-ВДВ», а идущий на 5-м месте «Краснодар» (20 очков) играет дома с «Зенитом».

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (Суперлига)

ВИДЕООБЗОР (МАТЧ ТВ)

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская