11 августа 2021, 08:00

Пономарёва, Бессолова, Тренькина и Солонович вызваны в сборную России


В субботу, 14 августа, ЖФК «Чертаново» ждёт важный матч – сыграем в полуфинале Кубка России с «Зенитом». Матч пройдёт на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге (доступ зрителей разрешён). Начало в 18:00. Сразу после кубкового противостояния наступит почти двухнедельная пауза в игровом ритме. Следующий матч в рамках Суперлиги чертановки проведут 26 августа на выезде с ЦСКА.

Во время паузы в чемпионате женская сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор в Кратово (Московская область). Лучшие футболистки страны будут трудиться под руководством тренера Юрия Красножана с 16 по 23 августа. Вызов в главную национальную команду получили сразу четверо игроков ЖФК «Чертаново»: вратарь Диана Пономарёва, защитник Юлия Бессолова, полузащитник Анастасия Тренькина и нападающий Дарья Солонович. Отметим, что в резервный список включены ещё двое чертановок: защитник Ксения Джиникашвили и полузащитник Виктория Дубова. Напомним, что отборочный раунд ЧМ-2023 пройдёт с 17 сентября 2021 года по 6 сентября 2022 года. Россиянки сыграют в Группе Е со сборными Дании, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Мальты и Черногории.

Update. Из-за травм и болезней других игроков Ксения Джиникашвили и Виктория Дубова переведены из резервного списка в основной. Таким образом, ЖФК «Чертаново» будет представлен на сборе в Кратово шестью футболистками!

Особо отметим, что наш капитан и лидер Юлия Бессолова (23.08.1992) получила вызов в сборную России после шестилетнего перерыва. Бессолова дебютировала в главной национальной команде ещё в 2013 году, выступала на Евро-2013, а в последний раз сыграла за сборную в 2015 году. Всего на счету чертановской легенды 5 матчей за сборную России. Впрочем, нынешнее приглашение никого не должно удивлять: на данный момент Бессолова, безусловно, является одним из лучших центральных защитников Суперлиги, а проигнорировать класс и мастерство Юлии тренер сборной Юрий Красножан просто не мог.

Дарья Солонович (09.07.2002) и Анастасия Тренькина (25.09.2002) имеют солидный опыт выступлений в юниорской и молодёжной сборных России. На счету Даши – 26 матчей (4 гола), а у Насти – 27 матчей (4 гола). А вот в главную национальную команду Тренькина вызвана впервые (у Солонович ранее уже был один вызов в 2018 году). Поздравляем и желаем закрепиться на самом высшем уровне! Вы этого достойны.

Наш вратарь Диана Пономарёва (13.10.1998) регулярно вызывается в сборную России с 2020 года, хотя в официальных матчах пока участия не принимала. Всё самое интересное – впереди!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская