Молодёжная Лига. 17-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Енисей-М» – 2:0

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ЖФК «ЕНИСЕЙ-М» (Красноярск) – 2:0 (1:0)

20 августа 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Бециву, Волкова, Карагёзян, Крученкова, Петрунькина (Селихова, 85), Колесник, Разворотнева, Борисова (Станишич, 61), Удовиченко, Березанская.

ЖФК «Енисей-М»: Сержантова, Шаванда, Плотникова, Люкаева, Жудина, Варавка, Мархамова, Белоногова, Лопатина (Кузьмина, 63), Смирнова (Сенченко, 74), Россова (Плужник, 74).

16’ Юлия Удовиченко (Таисия Разворотнева, Елизавета Петрунькина) (1:0);

59’ Олеся Березанская (Наталья Волкова) (2:0).

Предупреждение: Жудина, 42

Удаление: Варавка, 30 (прямая красная карточка)

Главный судья: Юлия Веселова (Московская область)

Молодёжка ЖФК «Чертаново» владела подавляющим преимуществом в матче с «Енисеем», практически не уходили с чужой половины поля, особенно после удаления красноярки Софьи Варавки на исходе получас.

Но хотели забивать только красиво, а комбинации разыгрывать до верного, потому отличились лишь дважды: в первом тайме Юлия Удовиченко удачно сыграла на добивании после удара Таисии Разворотневой, а после перерыва безумный по красоте выстрел из-за штрафной удался Олесе Березанской.

Эмоции и силы не расплескивали, выиграли уверенно – 2:0. В следующем туре Молодёжной Лиги отправляемся в Пермь в гости к «Звезде-2005» (27 августа).