10 июля 2022, 21:00

МФЛ: стал известен календарь сезона-2022/23


М-Лига превратилась в Молодёжную Футбольную Лигу (МФЛ) – теперь турнир находится под эгидой ЮФЛ. Формат не изменился: в турнире по-прежнему будут выступать 16 дублей команд премьер-лиги и четыре лучшие Академии. На первом этапе (летом и осенью) команды поделены на две группы и сыграют между собой в два круга, а на втором этапе (весной) пройдут турниры за 1-10 и 11-20 места. Зато, как и всегда, сменился возрастной ценз: в сезоне-2022/23 в МФЛ сыграют футболисты 2004 г.р. и младше (плюс пять «лимитчиков» 2003 г.р. в заявке на сезон и не более трёх в заявке на матч). Но есть и нюанс: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Главное видимое изменение: теперь турнир среди молодёжек U-20 находится под крылом Юношеской Футбольной Лиги, а не РПЛ, потому освещение со стороны организаторов будет более ярким и плотным. В частности, все матчи будут транслироваться в прямом эфире с комментариями и интервью (как в ЮФЛ). Ранее, в М-Лиге, матчи транслировали сами клубы (чаще всего это была техническая съемка с одной камеры) – теперь увидим всё!

ТЕЛЕГРАМ МФЛ

ГРУППА VK МФЛ

Сезон-2022/23 пройдёт с 22 июля до 20 мая. Нашу академию в М-Лиге представит молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Все домашние матчи пройдут на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями (вход – свободный). С нетерпением ждём прогресса и хорошего футбола – верим в парней! Внимание! Подписывайтесь на наш Телеграм и группу VK, чтобы не пропустить ничего интересного!

На старте турнира чертановцев ждут сразу пять матчей подряд с клубами с юга страны: «Краснодар» (15 июля, в гостях), «Ростов» (22 июля, дома), «Сочи» (26 июля, дома), «Кубань» (29 июля, в гостях), «Ахмат» (5 августа, в гостях). Полный календарь турнира смотрите на сайте ЮФЛ!

МФЛ. РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская