МФЛ. 11-й тур. «Ростов-М» – «Чертаново-М» – 2:1

«РОСТОВ-М» (Ростов-на-Дону) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 2:1 (1:0)

16 сентября 2022 г.

Ростов-на-Дону, стадион «Труд». 57 зрителей

«Ростов-М»: Григорьев, Бочаров, Жбанов (Чебураков, 90), Максецов, Семенчук, Гирнык (Кузнецов, 84), Азнауров (Кузьмин, 61), Ковальков (Зубенко, 85), Джебов (Ахмедов, 90), Комаров (Ефимов, 90), Шанталий (Каштан, 78).

ФК «Чертаново-М»: Задирака, Поляков, Ямлиханов (Коновалов, 78), Светников (Анисимов, 78), Варганов (Шелестов, 85), Гатин, Нафиков (Макаренко, 81), Бабешко (Бычков, 76), Мирошниченко (Патрушев, 63), Светов, Клименко (Шматов, 65).

28’ Имран Азнауров (1:0);

58’ Иван Комаров (Даниил Шанталий) (2:0);

90' Захар Шматов (Егор Бычков, Роман Патрушев) (2:1).

Предупреждения: Ямлиханов, 72; Анисимов, 80

Главный судья: Роман Довбня (Анапа)

Пропустили по голу в каждом из таймов, не просто активно сопротивлялись лидеру МФЛ, но и вели игру (62:38% по владению мячом, 18:9 по ударам в нашу пользу), но за дончан сработали везение и домашние стены.

В целом, игра получилась зрелищной и обоюдоострой. Хватало как жёстких единоборств, так и голевых моментов. Ростовчане к своим шансам отнеслись гораздо бережнее: в середине первого тайма мощно выстрелил Имран Азнауров, а на исходе часа классный удар с границы штрафной удался Ивану Комарову.

Чертановцы, как и всегда, не сдавались и бились до конца, однако воплотить количество в качество удалось лишь на последней минуте: Захар Шматов красиво раскачал оппонента и как рукой закинул мяч в дальний нижний угол. Времени на то, чтобы отыграться уже не хватило – 1:2 на Дону.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Игорь Родькин, Глеб Мирошниченко («Чертаново»), Александр Аброскин, Илья Зубенко («Ростов»).