Контрольный матч. «Чертаново» – «Долгопрудный» – 3:1

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» (Москва) – «Долгопрудный» – 3:1 (3:0)

«Чертаново»: Абаев, Горшков (Герчиков, 68), Камышев, Редькович, Кондаков, Витюгов, Пруцев, Ежов, Сарвели (Сулейманов, 72), Герчиков (Канищев, 46), Завезен.

«Долгопрудный»: Терновский, Сосранов (Гумеров, 74), Дзантиев, Сабитов (Леонов, 80), Разживин (Ятченко, 46), Пахомов, Кузин (Юрьев, 63), Садыгов (Абациев, 56; Левин, 85), Масимов (Горбанец, 66), Рогов, Баженов (Харченко, 46).

1’ Егор Кондаков (Юрий Горшков, Максим Витюгов) (1:0);

12' Юрий Завезён (Леонид Герчиков, Максим Витюгов) (2:0);

41' Максим Витюгов – с пенальти (Роман Ежов) (3:0);

86' Дмитрий Пахомов (3:1).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва)

Два матча в один день – привычная практика чертановского межсезонья. Но если в предыдущих сдвоенных спаррингах этого лета Игорь Осинькин активно ротировал состав по ходу самих матчей, то теперь практически всем игрокам было гарантировано по 90 минут (наставник «Чертаново» ограничился всего 3-4 заменами). В первом тренировочном матче понедельника против «Долгопрудного» на поле вышла номинальная основа, которая выдала яркий первый тайм. Защита вице-чемпиона зоны «Запад» ПФЛ во главе с чертановским воспитанником Ренатом Сабитовым пала уже на 1-й минуте: Юрий Горшков и Максим Витюгов разыграли угловой, а Егор Кондаков в полушпагате удачно переправил мяч под дальнюю штангу. Чертановцы не собирались успокаиваться и вскоре удвоили счет: Витюгов геометрически выверенной диагональю нашел Леонида Герчикова, тот прострелил вдоль ворот, а Юрий Завезен спокойно поразил практически пустые ворота.

В дальнейшем моментов было создано немало, но реализовать их не удалось. Долгопрудненцы старались отвечать контратаками, но легендарному Никите Баженову помешала отличиться перекладина, а плотный удар Дмитрия Пахомова парировал Илья Абаев (кстати, наш ветеран впервые сыграл по ходу текущего межсезонья). Счет вырос до разгромного в концовке тайма: вратарь гостей Дмитрий Терновский неудачно сыграл на выходе и снес Романа Ежова – пенальти по-традиции уверенно реализовал Максим Витюгов (гол плюс две передачи в матче!).

После перерыва характер игры немного изменился: наставник подмосковной команды Ринат Билялетдинов освежил игру многочисленными заменами, тогда как Игорь Осинькин ограничился точечными перестановками. Чертановцы по-прежнему владели территорией, но точности в завершающей фазе атак не хватало. Не удалось отличиться с игры и гостям: центрфорвард Евгений Харченко выскочил на рандеву с Абаевым, но угодил в штангу. Удачу «Долгопрудному» принес стандарт в концовке матча: чемпион России-2009 в составе «Рубина» Андрей Горбанец навесил со штрафного, а Дмитрий Пахомов удачно подставил голову. В итоге – 3:1. Мы забыли счет сразу после финального свистка: главное – получили необходимую нагрузку и отработали связи.