Контрольный матч. «Чертаново» – «Дила» – 1:2

«ЧЕРТАНОВО» – «ДИЛА» (Гори, Грузия) – 1:2 (0:2)

14 февраля 2021 г.

Белек, Турция. Поле отеля Papillon Sports Center

«Чертаново»: Радионов, Гудков, Молодняков, Кутин, Герчиков, Першин, Тюменцев, Пиняев, Завезен, Канищев, Молтенинов. На замену выходили: Яворский, Ляхов, Алексеев, Мелехов, Сулейманов, Надольский, Левин, Молчанов, Савельев.

«Дила»: Гугешашвили, Читеишвили, Хурцилава, Маисашвили, Нонди, Силва, Бидзинашвили, Гудушаури, Бугридзе, Гагнидзе, Капанадзе. На замену выходили: Муджиришвили, Спандерашвили, Алимбарашвили, Сантос, Этоу, Мадинга, Бабунашвили, Чичинадзе, Немсадзе, Мосиашвили.

28’ Торнике Капанадзе (0:1);

40’ Иракли Бидзинашвили (0:2);

68’ Юрий Завезён (Дмитрий Молчанов) (1:2).

Во втором контрольном матче на втором сборе в Турции футболисты «Чертаново» встретились с бронзовым призером чемпионата Грузии и будущим участником квалификации Лиги Европы – ФК «Дила» (Гори). В первом тайме чертановцы чуть больше владели мячом, но свои моменты не реализовали (как минимум, пару отличных шансов отличиться упустил Сергей Пиняев). Грузины были гораздо бережнее, продемонстрировав отличную реализацию: Торнике Капанадзе и Иракли Бидзинашвили завершили быстры контратаки.

После перерыва наши футболисты продолжили активно прессинговать соперника и давление привело к ответному голу: голкипер «Дилы» неудачно парировал прострел Дмитрия Молчанова, а на добивании первым оказался Юрий Завезен. Грузины не стеснялись грубо фолить, а намеренные фолы в тренировочных матчах всегда вызывают бурную реакцию – на 75-й минуте едва не случилась драка 11х11, но эмоции относительно быстро утихли.

В итоге – уступили 1:2. Взбодрились и разбавили тяжелый тренировочный процесс энергичным спаррингом.