Контрольный матч №2. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Краснодар» – 0:1

Межсезонье-2023. Контрольный матч №2

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «КРАСНОДАР» – 0:1 (0:0)

11 февраля 2023 г.

Анталья, Турция. TUI Blue Xanthe Hotel

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова, Бессолова, Фетисова, Белоусова, Дергоусова, Данилочкина, Рукина, Тренькина, Свистунова, Солонович. Во второй тайме сыграли: Чугунова, Каморина, Крученкова, Семина, Березанская, Петухова, Петрунькина.

ЖФК «Краснодар»: Санжаровская, Пилигрым, Тимонина, В.Смирнова, Ястребинская, Десятник, Барвинок, Воротынцева, Шуба, Жаркова, Басаева. Во втором тайме сыграли: Вартанян, Бурун, Буткевич, Фролова, Миляева, Костарева, Жафарзаде, Самойленко.

Гол:

62’ Медея Жаркова (0:1).

В разгаре третья неделя 40-дневного сбора в Турции (с 26 января по 6 марта)! Позади уже один контрольный матч – 7 февраля футболистки ЖФК «Чертаново» одолели ЖФК ЦСКА (1:0), благодаря голу капитана Юлии Бессоловой.

ЖФК «Краснодар», как и мы, проводит длительный сбор в Турции – с 11 января по 26 февраля (46 дней!). Несмотря на то, что краснодарки работают на средиземноморском побережье уже месяц, они провели всего один контрольный матч – 27 января разгромили местную команду «Юмит Каран» (13:0).

Команды сошлись в спарринге в Анталье на фоне нагрузок, потому матч не удивлял скоростями и не изобиловал моментами. В сезоне точно будет веселее!

Неплохие шансы были у Яны Свистуновой и Татьяны Данилочкиной, хороший удар удался Екатерине Чугуновой – мяч так и не пересёк ленточку краснодарских ворот. В то же время, нас пару раз выручила вратарь Варвара Дудорова, а в концовке прозвенела чертановская перекладина. Пропустили на 62-й минуте после выпада Медеи Жарковой. Так и закончили – 0:1.

Главное, опыт. И практика: у нас сыграли все заявленные полевые игроки. Дальше будет только лучше.

Очередная серия средиземноморского влога ЖФК «Чертаново» включает в себя порцию аналитики от Дарьи Новик и Ольги Белоусовой. Смотрим и слушаем!