Контрольный матч №1. ЖФК «Чертаново» – ЖФК ЦСКА – 1:0

Межсезонье-2023. Контрольный матч №1

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК ЦСКА (Москва) – 1:0 (0:0)

7 февраля 2023 г.

Анталья, Турция. Miracle Football Center

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Захарова, Бессолова, Фетисова, Белоусова, Дергоусова (Петухова, 67), Данилочкина, Рукина, Тренькина, Свистунова (Петрунькина, 87), Солонович (Семина, 78).

ЖФК ЦСКА: Щербакова (Тодуа, 52), Мясникова, Дамьянович, Братко (Янкович, 78), Коваленко (Кишмахова, 70), Мануйлова (Яковлева, 46), Черномырдина (Ачоян, 70), Н.Смирнова (Ермакова, 78), Петрова (В.Смирнова, 62), Ордега (Эводо Экого, 62), Габи (Бизенкова, 46).

Гол:

71’ Юлия Бессолова-пенальти (Дарья Солонович) (1:0).

Начинаем год с победы! В первом спарринге межсезонья выиграли у ЖФК ЦСКА. Играли в гостях у армейцев, но, по сути, дома – наша команда тоже дислоцируется в Анталье. Контрольный матч прошёл в сложных погодных условиях: в Турции сильный и ужасно холодный ветер. Для команды Василия Маруняка это был первый матч межсезонья, тогда как красно-синие успели ранее сыграть уже три спарринга (три победы: БИИК – 4:0, «Антальяспор» – 7:0, ЖФК «Локомотив» – 1:0).

Первый тайм изобиловал борьбой и единоборствами, но не моментами. Самым ярким эпизодом стал сэйв Елизаветы Щербаковой, которая вытащила мяч из девятки после удара Яны Свистуновой со штрафного.

Сразу после перерыва нас едва не огорчила воспитанница «Чертаново» Маргарита Черномырдина, но вратарь Екатерина Миклашевич сыграла надёжно. Счёт был открыт на 71-й минуте: Дарья Яковлева сфолила на Дарье Солонович, а наш капитан Юлия Бессолова, как и всегда, солидно реализовала пенальти.

Наши футболистки явно соскучились по футболу! Возможно, кого-то это удивит, но матч с вице-чемпионом и действующим обладателем Кубка России вполне мог закончиться крупной победой «Чертаново»: в концовке два убойнейших момента не реализовали Яна Свистунова и Кира Петухова. Впрочем, победе это не помешало.

1:0. Немного утолили футбольный голод – продолжаем работать!