24 января 2023, 21:00

Дарья Еременкова – новый игрок ЖФК «Чертаново»


Дарья ЕременкОва (14.07.1996) – защитник, воспитанница волгоградского футбола. Одним из первых тренеров был Константин Кайгородов, под руководством которого Еременкова дебютировала на взрослом уровне в клубе «Зенит-Волгоград», а потом играла за ижевское «Торпедо» (37 матчей, 2 гола) в высшей лиге. В 2020 году уехала в Польшу, где выступала за многократного чемпиона страны – команду «Медык», а в сезоне-2021 вернулась в Россию и выступала за «Рязань-ВДВ» (25 матчей, 2 гола). Минувший сезон-2022 футболистка провела в стане чемпиона страны ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург), но сыграла всего один матч в Суперлиге из-за травмы крестообразных связок колена.

Параллельно с футбольной карьерой Дарья Еременкова плотно занималась образованием: имеет диплом Волгоградского индустриального техникума по специальности «документоведение», а также закончила Институт физической культуры и спорта при Удмуртском университете. Кроме того, Еременкова проходила курсы по нутрициологии и диетологии.

Спокойная, грамотная, высокая (174 см), с ценным опытом – наша оборона получила явное усиление! «У человека должен быть «голод», если он хочет быть лучшим» – так говорит о себе Еременкова. Рады видеть Дашу в голодной до побед команде «Чертаново» – будем насыщаться вместе!

P.S. Будьте внимательны с ударением: ЕременкОва!!!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская