26 апреля 2021, 20:00

«Чертаново» и МГУСиТ подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве


Наши основные принципы остаются неизменными: максимальное внимание к развитию чертановской академии и воспитание достойных людей. Важно помнить: футбольная карьера не бесконечна, потому мы стараемся развивать наших игроков не только с профессиональной точки зрения, но также умственно и духовно. Ведь только разносторонняя и самодостаточная личность будет интересна современному обществу.

В понедельник, 26 апреля, подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Московским Государственным Университетом Спорта и Туризма. Директор ГБНОУ «Спортивный Интернат «Чертаново» Илья Георгиевич Савченко и ректор МГУСиТ Наталья Васильевна Масягина обсудили план работы в рамках сотрудничества по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, способствующих развитию футбола. Также были затронуты темы организации и проведения совместных мероприятий, способствующих развитию студенческого, детско-юношеского и спорта высших достижений.

На данный момент Московский Государственный Университет Спорта и Туризма предлагает насыщенную и разнообразную программу обучения. Учреждение, основанное в 1966 году, отражает историю и культуру не только спортивной, но и туристической отрасли. МГУСиТ создает все условия для подготовки высококлассных специалистов, целеустремленные и опытные преподаватели передают качественные знания своим студентам.

В 2020 году решением Москомспорта был создан целый образовательный спортивно-туристский кластер города Москвы, в состав которого вошли 3 организации: Московский государственный институт физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А.Сенкевича, Спортивно-педагогический колледж и Центр дополнительного профессионального образования. Таким образом, 55-летняя история института увеличила свои традиции и сейчас переходит в новый этап – инноваций спортивно-туристского образования региона.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская